Дидух Наталья Владимировна
    mou_51@adm.kaluga.ru
    Пн-пт 15:00-16:00

соответствие занимаемой должности

• Литературное чтение на родном языке

Профессиональные достижения

Нагрудные медали и кресты                                                                                                                                                                                                                                                                              1) медаль за подготовку кадет-победителей в Международных конкурсах научно-исследовательских и творческих работ учащихся,2019г.                                                            2) медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм», 2010г.3) медаль                                                                                                                                                                             3) медаль «За усердие в службе», 2013г.                                                                                                                                                                                                                                                        4)нагрудный крест «За заслуги перед казачеством России».2014г.                                                                                                                                                                                                    5)Грамота Калужского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»,2022г.                                                        6)Почетная грамота комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К.Жукова Калужского регионального отделения, 2019г.                                                                                      7)Почетная грамота Министерства образования и науки Калужской области, 2011г.                                                                                                                                                                  8)Почетная грамота Министерства образования и науки Калужской области, 2011г.                                                                                                                                                                    9)Почетная грамота Главы городского самоуправления города Калуги, 2019г.

1.«Организация, содержание и методы воспитательной деятельности в классном коллективе» 10.02.2022г.                                                                                                                        2."Содержание и организация деятельности заместителя директора школы по воспитательной работе в условиях перехода на ФГОС", 2011г.                                                  3."Государственное и муниципальное управление", 2011г.                                                                                                                                                                                                                      4."Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта. Начальное общее образование. Достижение планируемых результатов", 2016г.  5."Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды", 2020г.                                                                                                                                                                      6."Организация социально-педагогической работы с детьми мигрантов и вынужденных переселенцев по их адаптации и социально-культурной интеграции в образовательное пространство Калужской области", 2020г.                                                                                                                                                                                                                    7."Совершенствование профессиональных компетенций руководящих и педагогических кадров общеобразовательных организаций, реализующих кадетскую, в том числе казачью, составляющую образовательной деятельности", 2020г.                                                                                                                                                                                            8."Программа воспитания и условия её успешной реализации", 2021г.                                                                                                                                                                                                9."Организация, содержание и методы воспитательной деятельности в классном коллективе", 2022г.                                                                                                                            10."Основные аспекты реализации обновленных ФГОС начального общего образования", 2022г.                                                                                                                        11."Реализация требований, обновленных ФГОС начального общего образования в работе учителя", 2023г.                                                                                                                          12."Реализация требований, обновленных ФГОС начального общего образования в работе учителя", 2023г.