• 21 апреля – Международный день буккроссинга (в переводе с английского языка означает «путешествие книги»).

В этот день принято дарить книги, обмениваться ими. В преддверии этого дня, в рамках проектной деятельности учащихся, было принято решение создать "Классную" книжную полку. Любой желающий может взять книгу и принести прочитанную.
    21 апреля – Международный день буккроссинга (в переводе с английского языка означает «путешествие книги»)..
    На открытии Классной книжной полки, учащиеся узнали историю создания и развития Буккроссинга. Уточнили, почему именно Мурзилка был почётном гостем на открытии, ведь в следующем месяце у Мурзилки 100 - летний юбилей.