• Военно-патриотический турнире по огневой подготовке «Вперед к победе»

19 марта более 40 команд приняли участие в военно-патриотическом турнире по огневой подготовке «Вперед к победе», посвященном памяти Героя Союза Павличенко Л.М., среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических клубов, молодежи Калужской области.
    Военно-патриотический турнире по огневой подготовке «Вперед к победе».
    На торжественном открытии слова напутствия участникам пожелали: советник губернатора Андрей Ильницкий, первый заместитель прокурора города Калуги Станислав Нагаев, начальник отдела Спецназа Федеральной службы исполнения и наказания Денис Дзюба, член общественной Палаты Калужской область Роман Новиков, директор государственного бюджетного учреждения Калужской области «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник запаса Александр Погудин, директор «СОШ № 16 им. И.Ф. Милехина» Светлана Яшина.
    Турнир проходил в формате эстафеты и включал несколько этапов: стрельбу по биатлонной мишени, метание учебной гранаты на точность, снаряжение магазина АК-47 тридцатью патронами, бег с АК-47 и вещмешком 16 кг.
    Наша команда "Экипаж" в составе:
    Лебедева Виктория 9"А
    Легойда Андрей 9"Б"