• Новости

19 марта более 40 команд приняли участие в военно-патриотическом турнире по огневой подготовке «Вперед к победе», посвященном памяти Героя Союза Павличенко Л.М., среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических клубов, молодежи Калужской области.

6 марта девочки отряда "Экипаж» приняли участие в региональной военно-патриотической игре "Надежда Отечества"

С 04.03 по 02.04 (включительно) проводится муниципальный конкурс детско-юношеской журналистики «Прошу слова!». Учредителем конкурса является управление образования города Калуги. Организатором - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги. Конкурс проводится при содействии государственного бюджетного учреждения Калужской области «Издательский дом КГВ» и региональной общественной организации «Союз журналистов Калужской области». Номинация конкурса «Лучшая публикация на тему «Семья» приурочена к проведению Года семьи в Российской Федерации. Наша школьная газета «Перемена» (4 номера) заявлена на участие в данном конкурсе. Давайте пожелаем всем нам Победы и наград!

В конце апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Последовательность голосования На главной странице сайта нажмите кнопку «Голосовать». Выберите свое муниципальное образование (г. Калуга), ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона. Источник: https://za-gorodsreda.ru/